Результаты холтера и узи

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обратился к кардиологу по поводу ощущения перебоев в сердце, сдал кровь и гормоны все в норме, узи щитовидки и брюшной полости тоже в норме. Узи сердца и холтер сейчас выложу, на прием еще не ходил, надо ли тут что то лечить? Перебои ощущаю регулярно.

Холтер: Исследование проведено при отсутствии медикаментозной терапии.
Основной ритм синусовый с ЧСС от 49 до 154 уд/мин(средняя ЧСС 87 уд/мин: днем 91 уд/мин; ночью 66
уд/мин).
Циркадный профиль ЧСС в норме.
Наджелудочковых экстрасистол не зарегистрировано.
Желудочковых экстрасистол всего 21(во время бодрствования), 2-х морфологий, 4а градации по Лауну,
максимальная частота 4/час с 9 до 10: 00, в том числе одна парная в 7: 08, остальные одиночные, в том числе
во время выполнения лестничной пробы(описаны пациентом в дневнике).
Зарегистрировано 88 эпизодов синусовой аритмии(57 во время сна).
Ишемические изменения ЭКГ не зарегистрированы, субмаксимальная ЧСС достигнута 83 % от максимальной. Вариабельность ритма нормальная.
Во время ночного сна зарегистрированы 8 гипопноэ, ИГ 2/час.

Результаты узи сердца я прекрепил картинкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру экстрасистол немного и если узи сердца будет в норме, то лечения не требуется