Уточнение результатов узи сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание. Результат Узи сердца: КРД-4,2СМ, КСР-2,7СМ, КДО-79МЛ, КСО-27МЛ, УО-52МЛ. ФВ-66%, нарушения не выявлено. Межжелудочковая перегородка утолщена ТМЖП-0,7СМ, АК-2,1СМ, Трикуспидальная регургитация-1 ст. ЛА-1,7СМ. Сеть Хиари в ПП, в области овальной ямки сообщение ЛП/ПП красного цвета. В полости левого желудочка эктопические хорды. ПСМК пролабирует на 5мм. Частая экстрасистолия. А так все в норме. Спасибо за помощь
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте! Следует обратить внимание на экстрасистолы и сделать холтер экг.
Наталья 2016-09-22 07:02
Здравствуйте. Результаты холтера Циркадный индекс 136% в пределах нормы. Синусовый ритм с ЧСС от 56 до 176 уд в мин в течении всего наблюдения. Нарушения ритма: -одиночной (всего 9933), парной (всего 2) наджелудочковой экстрасистолией смешанной циркадной представленности без связи и физ. Активностью. В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450мс в течении 2ч 39мин (14% времени.) Большое спасибо за ответ.
Наталья Алексеева 2016-09-22 07:13
+ Транзиторная А-В блокада 1 степени
Здравствуйте! Необходима консультация кардиолога для назначения антиаритмической терапии. По узи ничего страшного.