Расшифровка холтеровского мониторинга

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты холтеровского мониторинга ЭКГ.
Заключение:
за время исследования регистрировался синусовый ритм, склонный в дневное время к синусовой тахикардии, средняя дневная ЧСС-94 уд/мин, средняя ночная ЧСС-70 уд/мин. Максимальная ЧСС составила 1289 уд/мин во время быстрой ходьбы. Зафиксировано 9 политопных наджелудочковых экстрасистол- изолированные, 1 куплет, а также 4 желудочковые экстрасистолы. Пауз более 2 сек не выявлено. Максимальный RR-интервал составил 1.68 с в 19.41 - вероятно в результате синоатриальной блокады 2 ст 1 типа (точный анализ затруднен вследствие помех записи). Диагностически значимых эпизодов депрессии сегмента ST не обнаружено. Интервал QT в пределах нормы (средний QTс - 380 мс). Интервал PQ в течение суток в пределах нормы (средний интервал PQ 176 мс). Циркадный индекс (1.34) в норме.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-29 21:32
Здравствуйте. Существенных отклонений по холтеру не выявлено.