Желудочковая экстрасистолия, болит сердце

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Когда была маленькой было шум в сердце,бронхиальная астма-сейчас астмы нет.
Здравствуйте! Год назад делала суточное экг. Написана нарушения ритма сердце желудочковая экстрасистолия 4а градации по Ryan. Регистрируйтся желудочковые аритмии, кол-во аритмий выше нормы. Желудочковая эктопическая активность преобладает ночью.
Врач выписал уколы. После уколов стало легче, но опять заболело сердце. Не давно очень сильно жгло и кололо в груди с левой стороны, что я не могла пошевелится, но не долго минуту где-то. После этого дня 4 постоянно не сильно болит сердце, сверху слева в груди, посередине грудной клетки, сильней болит левая лопатка и отдает в левое плечо и руку. Что это может быть? Это очень серьезно? Я боюсь, что может стать хуже! Я не умру? Спасибо!
Теги: желудочковая экстрасистолия 2 градации по ryan, желудочковая экстрасистолия 4а градации по ryan, желудочковая экстрасистолия 4а градации по ryan что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Алла! Думаю, что в ближайшее время вы не умрете. Нужно повторить холтер и желательно пройти УЗИ. Возможно, вновь экстрасистолы или другие нарушения ритма. И обратиться для осмотра к кардиологу.
Алла 2015-02-02 22:44
Спасибо! Обязательно схожу кардиологу.