Замирание сердца, боль в спине сзади сердца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
беспокоят такие симптомы, как замирание и переворачивание сердца, боль в мышцах спины слева, покалывание в соске, на грудь (саму) будто что-то тяжёлое положили. Имеется слабая ноющая боль в левой груди справа, где рёбра расходятся, боль слева от груди. Она периодическая. Так же иногда покалывания отдают в сосок.
Ночью иногда случается так, что сердце будто замирает, перехватывается дыхание и кажется, что сейчас потеряю сознание или умру. Иногда понимаю, что ноги становятся ватными, кружится голова, но я продолжаю спать, но как подумаю о смерти, сразу в голову что-то отдаёт, симптомы пропадают. Может быть несколько раз за ночь.
Скажите, пожалуйста, стоит обратиться к кардиологу? И есть ли специалист по снам, если проблема с моим замиранием во сне действительно опасна? Можете дать консультацию по этим вопросам?
Заранее вам спасибо!
Теги: замирает сердце
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-03 16:39
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться и пройти обследование у кардиолога. По его результатам будет понятно, что делать дальше.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2016-03-03 16:45
Всё настолько серьёзно? Можете сказать, что это? Экстрасистолия?
Вы сначала обследуйтесь, а потом задавайте вопросы. А то все это начинает напоминать гадание.
Платная консультация
Ангелина Эйрих 2016-03-03 17:45
Я бы посоветовала вам обратиться к неврологу, потому что у меня присутствуют аналогичные симптомы, после осмотра вскрылся остеохондроз ГОП:)