Экстрасистолия и пароксизмальная тахикардия

Спрашивает: Мария 29
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 стадии и фарингит, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации У меня после родов прошло 4 месяца мучают экстрасистолы переходящие в другой вид аритмии то есть два удара надо аорты и один под сердцем один раз даже сердце еле билось делали УЗИ сердца ничего кроме пролапса митрального клапана не вывели делали холтер 29 желудочковых экстрасистол Скажите пожалуйста от чего могут возникать экстрасистолы с таким видом аритмии если по обследованию Ничего не нашли особенного. И что можно из лекарств выпить при первой помощи? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

17 ответов

Здравствуйте! На пароксизмальную тахикардию по описанию не похоже, этот диагноз вам поставил кардиолог? Вы сейчас кормите грудью?
Мария 29 2017-08-12 11:55
Спасибо что ответили. Диагноз поставил кардиолог, хотя макс пульс 128 был, отчего у меня могут возникать приступы перебоев?
Перебои могут быть из-за анемии, гормональных нарушений, дефицита калия. Вы сдавали анализы?
Мария 29 2017-08-16 11:43
Анализы сдавала. Гемоглобин 120. Кровь, моча все нормально. А на гормоны я ещё не сдавала. У меня есть киста на щитовидке справа. Я спать плохо стала, начинаю засыпать и как будто меня из сна вырывают, такое ощущение что умираю и на сердце не приятно, дрожь по телу. Потом проходит, начинаю засыпать и опять.
Приложите полностью заключение холтера.
Мария 29 2017-08-16 18:49
Мария 29 2017-08-16 18:50
Сейчас нужно повторить холтер, ситуация могла измениться, почти год прошел. Тем более то мониторирование было на фоне беременности. Вы сейчас кормите грудью?
Мария 2017-08-16 23:07
Спасибо что ответили. Я отправила старое заключение, новые обследования делала месяц назад. Я вам их отправлю, по холтеру 29 желудочковых экстрасистолы за сутки, но во время приступов они частые, и в груди дополнительное трепыхание какое то. Я очень надеюсь что вы мне по можете. Спасибо Вам.
Мария 2017-08-16 23:14
А это эхо кг месяц назад
Мария 2017-08-16 23:16
Грудью не кормлю.
Мария 2017-08-16 23:09
Мария 2017-08-16 23:12
Холтер месяц назад
Попробуйте принимать конкор 2,5 мг ежедневно утром в течение месяца и мексидол по 1т 3р/сут -1мес. Должно быть полегче. В качестве скорой помощи при плохом самочувствии и сердцебиении можно принять корвалол.
Мария 2017-08-18 07:48
Спасибо за помощь. Скажите а у меня ничего серьёзного нет?
Нет. Все ваши проблемы объясняются вегетативной дисфункцией.