Идиопатическое нарушение ритма по типу частой желудочковой экстрасистолии

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
в следствии проведения обследования был поставлен диагноз:
идиопатическое нарушение ритма по типу частой желудочковой экстрасистолии(по типу бигемении, тригемении) (классификации по Лауну 2ст.) синусовой аритмии, ХСН0, фк.1.

Так же было выявлено желудочковое нарушение ритма: выявлено всего 12216 мономорфных желудочковых экстрасистол, из которых тригенений 5058, бигемений 237, изолированных 12204.

Диагноз по мкб10(заключительный): 149.9

Положена ли группа? И что такое ХСН0, фк.1.

Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-05 16:25
Здравствуйте. Нет, группа не положена. ХСН о значит нет хронической сердечной недостаточности.