СА блокада 2 ст

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Мне 33 года. В течении последних 3 месяцев мучают сердцебиения и днём и ночью. Спать не могуузи щитовидки и гормоны в норме. Брюшная полость и почки без изменений. Клинич. Кровь и моча норма.,эхо сердца в норме только пролапс митрального клапана. Сделала холтер и вот заключение макс чсс-153. мин-54. средняя-81. средняя в дневные часы 90 средняя в ночные 64. циркадный индекс=1,41, основной ритм синусовый. Зарегистрированы одиночная желудочковая экстрасистолия всего-1. парная желудочковая экстрасистолия всего-1. одиночная суправентрикулярная экстросистолия всего-2. СА блокада 2ст. Мобиц 1-3 эпизода. Максимальный R-R 1452. значимого сегмента ST не выявлено. Скажите насколько всё опасно что делать дальше? Помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-30 08:53
Здравствуйте. У вас вмд, которое требует лечения.
оксана 2016-08-30 09:35
А что такое вмд?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-30 19:14
Извините, опечатка. Вегетососудистая дистония.
оксана 2016-08-30 19:35
Насколько опасна эта блокада и как её лечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-30 19:53
Так как вы блокаду неощущаете, то лечить ее не нужно. Опасности нет.
оксана 2016-09-03 11:50
А как эта блокада должна ощущаться? Меня беспокоит только пульс 90*95 уд
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-03 15:32
Обычно потерей сознания, пульс высоковат, но это скорее связано с неврологической активностью. Также нужно проверить кровь на гормоны.
оксана 2016-09-07 08:53
Здраствуйте! Мне выписывают препарат фенибут и небилет при диагнозе всд по симпатикотоническому типу. Синусовая тахикардия. Синусовая аритмия по холтеру. Можно ли их принимать. Насколько они помогут и помогут ли вообще? И чем небилет отличается от канкора? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-07 23:14
Здравствуйте. Фенибут может помочь. Небилет и конкор из одной группы.