Подскажите по расшифровке холтера

Спрашивает: Алесандр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор! У меня часто болит левая часть груди в районе под соском и бывает отдаёт в лопатку. Боли непродолжительные и резкие. Как будто прострел. Болит и кружится иногда голова. Сделал экг в норме. Потом сделал холтер. Подскажите по заключению холтера пожайлуста:
Регистрировался синусовый ритм с ЧСС минимально – 49 уд. В минуту, среднесуточная ЧСС -82 уд. В мин, среднедневная ЧСС = 93 уд. В мин, средненочная ЧСС = 55 уд. В мин., максимальная ЧСС 165 в минуту (после физической нагрузки) со стойкой синусовой тахикардией в течении всего периода бодрствования.

Наджелудочковые нарушения ритма сердца: единичные предсердные экстрасистолы, всего 3 ЭС.

Желудочковые нарушения ритма сердца: не регистрировались.

Циркадный индекс 1,70 (норма 1,24 – 1,42) - усиление циркадного профиля ритма сердца, стойкая синусовая тахикардия в течении периода бодрствования. Признаки преобладания симпатической нервной системы в дневное время.

Диагностически значимого смещения сегмента ST не регистрировалось. Пауз более 2000
мсек не выявлено. Нарушений АВ-проведения, изменений конечной части желудочкового
комплекса не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-31 15:08
Здравствуйте. Холтер в пределах нормы, симптомы связаны с невралгией и грудным остеохондрозом. Нужно разбираться с тахикардией. Нужно сдать гормоны щитовидной железы и общий анализ крови.
Александр 2016-10-31 15:24
Доктор анализы гармонов по щитовидке в норме уже я их здал. Я так понял ничего смертельного нет с сердцем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-31 21:49
Нет, с сердцем порядок.