Желудочковые экстрасистолы учащаются при хотьбе и утром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте Уважаемый доктор! Мне 61 год Меня очень напрягают мои желудочные экстрасистолы. Я чувствую почти каждую. За 16 часов бодрствования примерно 30-50 штук. Учащаются они во время хотьбы например по улице когда куда либо идешь от 3 до 16 штук в час а также в утренние часы с 7 до 10 часов а в остальное время от 1 до 5 в час. Принимала Магне В 6. Магнерот. Панангин. Конкор 1.25 - он замедляет пульс но на экстрасистолы не влияет. Результаты обследования; ЗХО-КГ от 27.04.2021 ФВ 63.78 ОПСС -3353.20---превышение нормы? УПС- 74.37 Заключение-Дилятации полостей не выявлено. Сократимость сердца не нарушена. Митральная. Трикуспидальная и пульмональная регургитация 1 ст. Дополнительная поперечная хорда в полости левого желудочка Холтер ЭКГ Заключение врача: За 24 часа базовый ритм синусовый среднесуточный 67 уд. Максимальная 121 подьем по лестнице минимальный 46 Циркадный индекс 1.23 правильный. Преходящих нарушений внутрижелудочковой проводимости не зарегистрировано, Зктопическая активность наджелудочковых экстрасистол 4. одиночные . Желудочковых экстрасистол 48 2х морфологий максимальное количество в час 10 при хотьбе. Эпизодов увеличения интервала PQ относительно порога 0.21 сек зарегестрировано 80 (АВ блокада 1 ст.) продолжит.13 час.32 мин Диагностически значимого смещения сегмента ST не зафиксировано. Зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отриц. Зубца Т в переднеперегородочной. Заднедиафрагмальной стенках левого желудочка прродолж.13 мин. Эпизодов увеличения интервала QT не выявлено. Вариабельность ритма сердца умеренно снижена. Анализ крови Триглицериды 0.90 ХС -.5.6. ЛПНП-3.72 ЛПВП-1.48 Коэф атерогености-2.78 ПРОШУ ВАС найти причину экстрасистол и назначить посоветовать лечение чтобы избавиться от них! Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

2 ответа

татьяна 2021-06-02 14:17
Здравствуйте! Почему не продвигается моя очередь. Не отвечают на вопрос ? Если Васильева не отвечает перенаправте мой вопрос другому доктору пожалуйста
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?