АВ БЛОКАДА 1 ст СА БЛОКАДА 2 ст НА холтере

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать холтер иследование. Мне 27 лет а заключение какое то страшное
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: за время иследования регестрировался синусывый ритм с транзиторной АВ блокадой 1 ст (PQ до 033) со средней чсс 85 днем и 57 ночью, Временами регистрировалась брадикардия до 38 ударов в ночное время. Смены ритма не зарегестрированы. Циркадный индекс повышен. На фоне данного ритма регестрировались одиночные суправентрикулярные экстрасистолы в непатологическом колличестве, одинорчные желудочковые экстрасистолы (всего 2734, макс 422 в час с эпизодом аритмии по типу бигемин7ии, эктопическая активность больше выражена в дневное время) один эпизод парной желудочковой экстрасистолии, одна пауза ритма продолжительность 1506 мсек за счет СА блокады 2 ст, При выполнении лестничных проб мощьность до 145 вт субмаксимальная чсс достигнута(макс чсс 156уд) Динамика ST-T за время иследования без особеностей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! СА-блокады могут быть вариантом нормы. А вот желудочковых экстрасистол многовато. Вам нужен осмотр кардиолога.