ЭКГ нарушение реполяризации

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! У меня беременность 26 недель, есть частые болезненные ощущения слева в груди, на уровне 2-3 ребра сверху. На ЭКГ есть нарушение процессов реполяризации, но при обследовании 2 года назад на нагрузке они проходили. Сегодня прошла ЭКГ с нагрузкой, посмотрите пожалуйста результат. Очень напугана. О чем он говорит? УЗИ сердца в норме. Повышен тропонин I до 0.117. Окс порог от 0,5. Месяц назад была повышена креатинкиназа мв, и общая. Через три дня пришла в норму. Спасибо вам большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

13 ответов

Полина 2020-12-12 12:38
Последняя страница
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-12 20:07
Здравствуйте. С сердцем проблем не видно. Скорее всего дюэто проявление остеохондроза или невралгии.
Полина 2020-12-13 04:45
Подскажите, а с чем связано это повышение ферментов? Как это возможно?
Полина 2020-12-13 08:22
Здравствуйте ещё раз, сегодня была повторно на узи, уж очень волнуюсь, врач не написала протокол так как я была по договоренности. Сказала, что отношение E/A =1. Фракция выброса 55. Что это значит? Я знаю, что в норме отношение должно быть больше 1. В прошлый раз было 1,3.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-15 14:12
Здравствуйте. Это не существенное отклонение и не является поводом для переживаний. Повышение уровня тропонин также незначительно. Кфк часто повышается при повышенной физической активности, а также по другим причинам, не зависящим от сердца.
Полина 2020-12-17 11:24
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста новую ЭКГ, есть ли изменения по сравнению с прошлой?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-17 12:31
Здравствуйте. Нет, на этой ЭКГ практически то же самое.
Полина 2020-12-17 12:40
Спасибо большое. А то что в расшифровке указано про какой то поворот сердца, это неверная запись? И хочу ещё у вас уточнить. По УЗИ сердца нашли небольшое количество жидкости в перикарде, сказали не больше 50 мл. И пересдавала ферменты несколько раз. Тропонин был повышен только один раз, а вот кфк мв и АСТ повышены переодически. То есть бывает такое, что сегодня все в норме, а на след день кфк мв при норме 25 стало 65. Пересдаю ещё через сутки- уже норма. Мне ставят миокардит под вопросом, очень переживаю (пришел сегодня холтер, по результатам во время болевых эпизодов нет ничего плохого, за сутки всего 4 экстрасистолы.
Полина 2020-12-19 15:33
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ещё раз динамику
Полина 2020-12-19 15:34
2 часть
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-19 16:24
Здравствуйте. Нет, по сердцу отклонений не обнаружено.
Полина 2020-12-19 16:28
Врач в заключении написала "депрессия СТ сегмента 2мм". Это не опасно? Это и есть нарушение реполяризации?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-20 18:08
Да, это и есть нарушение реполяризации, но депрессия там меньше, чем 2 мм, практически незначимая.