Результаты экг после Covid

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты экг. Делали после перенесенной короновирусной инфекции. До этого экг делали в июне 2020 и августе 2021 по результатам: Блокада передней верхней ЛНПГ. По результатам узи сердца год назад: ложная хорда в полости лжи, пролапс митрального клапана 4-5 мм, геподинамически незначимый,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

18 ответов

Здравствуйте самой ЭКГ у вас нет?
Платная консультация
Анастасия 2022-02-14 19:32
Есть, но она длинная, как мне её отправить?
Сделайте фото отдельно каждой её части
Платная консультация
Анастасия 2022-02-14 19:39
Анастасия 2022-02-14 19:40
Анастасия 2022-02-14 19:41
Есть некоторые отклонения, ничего опасного, гемоглобин и ферритин у вас в норме?
Платная консультация
Анастасия 2022-02-14 19:48
Да, в норме, клинический анализ крови тоже. Подскажите пожалуйста а результаты которые я писала до этого были совпадают с этой экг, изменений нет? Блокада ножки осталась?
Анастасия 2022-02-14 20:32
. Есть у Вас какие то рекомендации, что то пить нужно? 2. Узи сердца есть смысл делать? 3. Причины блокады? 4. Могут ли из за этого болеть ноги? (болят ноги по задней стороне, уже около 1.5 месяцев, боли начались до Ковида)
Лечение по этим данным не требуется, по поводу ног сделайте узи сосудов нижних конечностей, узи делать можно только для самоуспокоения, блокада у вас как вариант нормы
Платная консультация
Анастасия 2022-02-15 07:22
Узи сделано нижних конечностей и мрт поясницы тоже, все в норме.
Ну по сердцу тогда больше ничего не нужно обследовать
Платная консультация
Анастасия 2022-02-15 10:49
Спасибо Вам большое!
Анастасия 2022-02-15 11:36
Уровень холестерина не влияет на работу сердца, он у меня всегда повышен, сейчас 5.8 при нормах лаборатории до 5.0?
Если холестерин повышен, нужно сделать узи сосудов шеи