Разные результаты экг

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический тонзилит
Здравствуйте, за последние 4 месяца делала 3 раза экг. Каждый раз разные заключения. Помогите, пожалуйста, разобраться. В декабре 2020 года - умеренные нарушения процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка. Через два месяца в феврале 2021 - нарушения реполяризации в миокарда передней стенки ЛЖ (з. Т снижен в ||| AVF). И ещё через месяц в марте - неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Почему разные заключения за столь короткий срок 4 месяца. Насколько это может быть серьёзно, каковы причины и последствия? Какую ещё может быть диагностику мне нужно провести. Кровь и моча в норме, ТТГ тоже норма. Беспокоят перебои в сердце экстрасистолия уже в течение 3 лет, не частая но ежедневная. Бывают периоды повышенного давления до 140/90. Раньше всегда была гипотоником. Имеется Остеохондроз шейногр, грудного и поясничного отделов. Может это быть как то связано? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Скорее всего это связано с тем, что экг "читали" разные врачи. Нужно сравнивать не описание, а саму кардиограмму. Выложите, пожалуйста, фото ЭКГ.
Мила 2021-03-26 09:59
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста результаты экг. Или фото самой ленты нужно было добавить?. Спасибо. Это все последние экг. Самое позднее было сделано, где выявлено неполная блокада
Здравствуйте нужны именно сами обе плёнки для сравнения
Платная консультация
Мила 2021-04-10 07:36
Здравствуйте! Сделала ещё узи шеи. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Нужно ли мне какое-то лечение на данном этапе и насколько сертезны отклонения? Беспокоят головокружение, шум в ушах, скачки давления. Могут ли эти симптомы быть связаны с узи? Спасибо
Да по узи есть такие отклонения, которые могут давать эти симптомы, проконсультируйтесь с неврологом, что касается кардиолог и, то у вас в артериях уже есть атеросклероз, нужно принимать статины, сдавали ли вы кровь на липиды?
Платная консультация
Мила 2021-04-10 10:28
Нет не сдавала, только общий холестерин 5.99
Мила 2021-04-10 10:31
А вообще как действуют статины? Они рассасывают бляшки или предотвращает появление новых? Их все время теперь придётся принимать? Спасибо.
Да и рассасывают и препятствуют образованию новых, хотя бы несколько лет их нужно будет принимать
Платная консультация
Мила 2021-04-22 07:23
Спасибо за ответы. Сделала эхо сердца. Обнаружили овальное окно и пролапс. Подскажите насколько серьёзны эти аномалии? Нужно ли мне ещё проходить какое то обследование, как лечить это? Спасибо.
Мила, по узи сердца у вас ничего опасного, что касается лечения, то для укрепления митрального клапана только принимать препараты магния неск раз в год по 1 месяцу
Платная консультация
Мила 2021-04-22 20:05
Спасибо!