Результаты экг у ребенка 6.5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6.5
Здравствуйте, девочке 6,5 лет. Сделали плановое ЭКГ. в заключении написано: Умеренно выраженная аритмия, склонность к брадикардии. ЧСС 79-94. НБПНПГ (греб. С-м). Нормальная ЭОС. Стоя: умеренно выраженная синусовая аритмия, ЧСС 94-107, достаточный прирост ЧСС. T III отриц, TMF слабоположительный. 1) насколько это серьезный диагноз? 2) ребенок занимается художественной гимнастикой. Нагрузки в этом году увеличились до 6 раз в неделю занятия по 3 часа. Насколько возможно с таким диагнозом продолжать заниматься спортом в том же режиме? Или необходимо сократить нагрузки? 3) следует ли нам провести какие-нибудь дополнительные исследования? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-30 21:50
Здравствуйте. По заключению ЭКГ нет ничего серьезного. Чтобы понять, следует ли снизить нагрузки, выполните УЗИ сердца.
Екатерина 2015-11-30 22:35
Спасибо за ответ. Заключение узи: полости сердца не расширены, стенки не утолщены, перегородки интактны, клапаны и крупные сосуды не изменены, функциональные параметры сердца в норме. Глобальная и локальная систолические функции левого желудочка удовлетворительные. Насосная функция сердца достаточная. При таких результатах узи. Можно оставить нагрузки 6 раз в неделю по 3 часа? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 22:23
Здравствуйте. Если позволяет самочувствие, то можно.