Узи сердца есть отклонения
Спрашивает: вера
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мальчик 9 лет, вес 28, рост 137см. Эхокардиограмма: ТМЖП -9.9/11.1. ДКА 22.4, ДЛПс 21.1, РаскАК 18.1, ДПЖ 16.5, ДЛА корня 17.9, ДЛЖд 33.2/23.3, ТЗСЛЖ 8,7/8.7, ДПП 18.3, ФВ% 58.3, ФУ%29.8, Vмк 0.98, Vтк 0.58, Vпк 0.79, Vl 0.78. V A 1.21/1.11. P ла 5/7.0. КДОКСО 44,8 18,7, УО 26,1, МО 1,618, HR 62. Скажите есть отклонения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

7 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-08 23:44
Здравствуйте. Существенных отклонений нет.
вера 2016-06-10 01:46
Спасибо. Но ему поставили диагноз кардиодистрофия и запретили заниматься спортом(хоккей) .
вера 2016-06-09 00:09
Спасибо. Но ему поставили диагноз кардиодистрофия. Правильно нам поставили диагноз? И можно заниматься спортом (хоккей)
кардиолог 2016-06-10 16:47
Здравствуйте. Чтобы поставить такой диагноз данных не достаточно, нужно привести полное описание УЗИ и ЭКГ. Кроме того, нужно знать симптомы.
вера 2016-06-14 01:13
Ребёнка ни чего не беспокоит. Делали узи и экг контроль после удаления гланд (хронический тонзиллит). узи заключение- сердце сформировано правильно., дефектов перегородок и клапанов не лоцируется, функции лж в норме, кардиодистрофия. ЭКГ синусовая аритмия, вертикальное положение. P 208. PQ 214. QPS 908. QT 0.35. RS 995-970. ЧСС 86- 63. очень не понятно написано, не знаю правильно ли я разобрала, что за цифры
вера 2016-06-14 02:50
Наверное так P0.08. PQ 0.14 QRS0.08 QT 0.35 RR 0.95 - 0.70 ЧСС 86 - 63 кое как разобрала, что написано!
кардиолог 2016-06-15 23:14
Здравствуйте. Диагноз поставили только на основании УЗИ. Лучше покажите ребенка еще одному специалисту, так как мнения могут различаться. Если кардиодистрофия подтвердится, то спорт придется ограничить.