ДПО у ребенка в 9 лет

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: При рождении: гипотрофия плода, анемия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста объясните эти показания ЭКГ, у меня паника, а к врачу только через 3 дня. Дочке 9 лет
Синусовый ритм, синусовая аритмия, синдром ранней реполяризации, электрическая альтернация, диагноз: ДПО.
Заранее, благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-13 14:38
Здравствуйте. Ничего критичного не описано, но для более детального анализа нужно выложить саму ЭКГ. дополнительно желательно сделать УЗИ сердца.
Антонина 2016-12-13 14:49
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-13 15:23
Здравствуйте. На ЭКГ нет практически отклонений, по этому поводу лечение не требуется. Если не делали ранее УЗИ, то лучше его сделать.
Антонина 2016-12-15 18:56
Сегодня принесла результат педиатру, она срочно побежала к заведующей и они направили дочку на эхокг и к кардиологу с диагнозом ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА. у меня до сих пор слёзы не высыхают, записала завтра на эхокг.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-16 13:40
Здравствуйте. По ЭКГ нельзя поставить врожденный порок сердца, это можно сделать только по УЗИ. не паникуйте раньше времени. Результат УЗИ уже покажет, есть ли изменения.
Антонина 2016-12-18 22:49
Сделали УЗИ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-19 09:42
Здравствуйте. По УЗИ все в пределах допустимого. Почему консультация невролога?
Антонина 2016-12-19 09:52
Добрый день! Даже не знаю, но врач которая делала УЗИ она посмотрела и кардиограмму, сказала так же, что ничего страшного, это какие то возрастные изменения связанные с вегетососудистой системой и это дальше к неврологу лучше(возможно я не правильно выразилась, но вроде запомнила так)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-19 21:58
Здравствуйте. Все верно сказали. Неврологу показаться на всякий случай можно, хотя связь не очевидна.