Расшифровка ЭКГ ребенка 7 л

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет занимаемся профессионально хоккеем отправили на м/о на ЭКГ с нагрузкой такая расшифровка: синусовый ритм 75 в мин. Нормальное ЭОС. На физ нагрузку и ранний период восстановления нарушение метаболизма в области перегородки, синусовая аритмия. Можно нам заниматься хоккеем? УЗИ сердца делали в 5 лет было все в норме. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! Можете приложить фото экг?
Мария 2016-09-21 21:59
Мария 2016-09-21 22:02
После нагрузки
Мария 2016-09-21 22:03
После 3 минутного отдыха
Нарушения действительно есть, я бы отложила занятия хоккеем до полного обследования (узи, анализы).
Мария 2016-09-21 22:22
Спасибо! А насколько серьезны нарушения и какие анализы кроме УЗИ надо пройти? Просто к кардиологу записаны аж через 2 недели. Вся изведусь теперь
Не переживайте, ничего страшного. Возможно, дефицит калия, или нарушения функции щитовидной железы. Помимо узи необходимо сделать общий анализ крови, электролиты, СРБ, РФ, гормоны щитовидной железы (ттг, т4св).