Высокое давление распирающаю боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мучает давление на постоянной основе 160 на 90, бывает и 150 на 50. В области сердца замирающие ощущения и распирающее чувство в груди. Помогите разобраться с ЭКГ, фото прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Марина, по ЭКГ у вас норма, таблетки от давления какие то принимаете?
Платная консультация
Марина 2021-04-29 08:46
Здравствуйте при высоком давлении принимаю эналаприл 20 мг
Марина 2021-04-29 09:03
При приеме эналаприла иногда не снижается давление, я принимаю еще одну таблетку
Я бы порекомендовала принимать вам хартил Д 5 мг по 1 т утром, он гораздо эффективнее эналаприла
Платная консультация
Марина 2021-05-01 14:15
Здрвствуйте, в описании кардиограммы написали отклонение электрической оси сердца влево. Неполная блокада правой ножки п. гиса. Что это значит? В последнее время стали постоянные боли в области сердца.
Ось сердца влево смещена это как признак гипертонии, а неполная блокада это вообще вариант нормы, лечения никакого не требует, не переживайте