Врачи не могут подобрать мне таблетки от высокого систолического давления

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мучаюсь с высоким давлением.220на60, 190 на 60. прописывали лизиноприл и индапамид-появился кашель заменили на Борисов-не помогает вообще. Сбиваю давление с помощью физиотенз и капотен. Пугает как высокое систолическое давление так и очень низкое диастолическое. Пульс в норме. Проходила узи сердца. Холтер. Диагноз ИБС-анализы крови в норме-завышен холестирин немного. Анализ мочи в норме-завышен только калий. Устала от скачков давления. Когда сбиваю его появляется боль в сердце. Не сбиваю-жутко болят виски. Помогите мне
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-06 13:16
Здравствуйте. Можно попробовать сочетать мочегонные (индапамид по утрам) и амлодипин в дозе до 10 мг (днем). в какой дозе и какие иенно препараты принимали последнее время? Какой пульс?
Флора 2018-01-30 16:31
Уважаемая, Ксеня Викторовна! Лоброго времени суток! Мне 75 лет, гипертоник с 45лет, но постоянно пью таблетки с 60 лет! В последние 3 года, разница между систолическим и дистолическим, АД- 80 мм, давление по утрам: 180/65. Дело в том, сто мпрепараты, длительного действия, сдерживает дааление на 4-5 часов! Принимаю: утром Леркамен-10 мг с 1/2 от 2,5 мг Бисопрололом. В обед опять Леркамен10 мг. К вечеру Гипосарт 8 мг и кардиомагнил75. Но так как, к утру оно, повышается, я взяла на себя, смелость., ночью в 4-5 часов принимать Мокмогидин 0,2 мг И тогда, утром давление 140/60 и к вечеру, так же! Но и оно не нормальное. Так ведь! Я бы хотела, Вашей рекомендации или изменения по этому поводу! Мое рабочее давление: 130-135/70 Как добится! Чя не описываю, ксамочувствие при высокомАД БЫВАЕТ И 200/70-80. Спасибо, большое Вам и Вашей компнде, за помощь! Здоровья всем!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 22:25
Здравствуйте. Попробуйте по утрам принимать дполнительно мочегонное, например торасемид или индапамид. Моксонидин можно принимать до трех раз в сутки. В остальном терапия вполне адекватная.
Флора 2018-01-31 12:40
Спасибо, большое, Буду продолжать свою терапию, (т. как я на ней, пока 4дня) Возможно, учту, ваши рекомендации, по поводу, мочегонного! Здоровья и, Всех благ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-31 22:01
Пожалуйста, здоровья Вам.