Совместимость прпаратов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, после гипертонического криза 180/100 врач выписал эналаприл и каптоприл. Но давление не стабилизируется. Утром давления нормальное, а к вечеру поднимается до 140-150 и стало болеть сердце подскажите пожалуйста можно ли принимать при высоком давлении утром эналаприл 5 мг.,а вечером кардиомагнил от боли в сердце 75 мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Кардиомагнил не лечит боль в сердце, и его не рекоменлуется принимать при высоком давлении. Попробуйте принимать эналаприл 5мг 2р/сут (утром и вечером). Когда давление стаьилизируется, добавите кардиомагнил.