Неполная блокада правого пучка Гиса, боли в области сердца

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диффузно-узловой зоб и артроз.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.
Находилась на лечении по поводу пневмонии и получила в выписке результат ЭКГ
"Синусовый ритм 70 в мин. Нормальное положение ЭО QRS. Неполная блокада правого пучка Гиса.
Нет прироста зубца R в V2/
Синусовый ритм был всегда 70-90 в мин. Всё остальное впервые.
Препараты не принимаю, никогда не принимала в связи с сердцем.
Есть один симптом, относящийся к данному вопросу, появилось достаточно часто легкая ноющая боль в области сердца.
Присутствуют еще два диагноза - диффузно-узловой зоб и артроз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная Блокада является вариантом нормы. И не может давать никаких симптомов.