Высокое давление и ЭКГ плохое

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, на протяжении полу года плохое самочувствие, сильная усталость, головная боль в затылочной области, бывает пульсирующая боль в весках, сильная потливость, ухудшилось зрение, также бывает давящая боль в области сердца. Очень редео бывает бессонница. Около недели назад попал с отравлением в больницу, где выявили у меня высокое давление 140/80-170/100 пульс от 60 до 96. После выписки обратился к терапевту на приеме у которого давление было 170/100, поставила диагноз артериальная гипертензия 2 степени, при этом назначила Набилет 1 таблетку утром и магнерот 2 таблетки два раза в день, сделали ЭКГ сказала что плохая. Также направили на сдачу биохимического анализа крови и Узи щетовитки. Мне 32 года, рост 185 см, вес 102 кг. В 15-17 лет была чмт. Из вредных привычек - курение. Подскажите пожалуйста является ли нормой такое давление в моем возрасте и к какому врачу лучше обратится с целью дальнейшего лечения или консультации? Также хочу пояснить что на работе график не нормированный, а также есть ночные дежурства.
Теги: плохое экг, плохое экг фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Такое давление не является нормой для вашего возраста. Обратитесь к кардиологу для обследования. Необходимо сделать УЗИ почек, надпочечников, почечных артерий, рентген черепа.