Могут ли боли в желчном пузыре быть связаны с сердцем

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода мучают жжения и тянующие боли в области желчного пузыря. Делала УЗИ живота, проверила желудок. Ничего не обнаружили. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с работой сердца? Может у меня с сердцем что-то не так? Раньше проблем с сердцем не было. Правда у меня холистерин всегда высокий 9,2. Давление в норме 120на70
Иногда бывает чуть выше.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-28 19:47
Здравствуйте! Это маловероятно.
Тамара 2021-11-29 10:58
Здравствуйте Ольга Александровна. Скажите., нужно ли обследовать сердце если такой высокий холистерин? У меня всегда плохого очень много. Сделала только экг. Ответ будет завтра. Щитовидка в норме. Печень тоже в норме. Сосуды шеи показали наличие 2 плоских бляшек небольших. Статины немогу принимать, сразу тяжесть в области печени. Имею вредную привычку-курю. Стала уменьшать сигареты. Выкуривала до10 штук в день. Давление в норме. У меня климакс уже 7 лет. Приливы замучали. Утром просыпаюсь вся мокрая и в последнее время давление по утрам стало выше. Моё нормальное 120 на 80, 130 на80. Сегодня утром было 145 на93. Болей в сердце нет. Скажите, нужно ли сделать узи сердца? 6 лет назад делала УЗИ и холтер. Все было нормально.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-29 22:32
  • Да, УЗИ сердца надо сделать, так как такой высокий холестерин может на него пагубно влиять.
  • Если не переносите статины, попробуйте Отрио 1 табл вечером.
Тамара 2021-11-29 23:27
Спасибо большое
Я поняла. Я принимаю прегабалин 150мг в сутки. Диагноз тревожное расстройство. Принимаю уже полтора года. Прочитала, что этот препарат может вызвать удлинениеQT интервала. Теперь очень переживаю.
Тамара 2021-12-01 22:46
Здравствуйте. Сделала экг. P 118 ms
PQ. 170 ms
QRS 102 ms
QT 388 ms
QTc 421ms
QTd 116ms
Пульс был 79, но я очень волновалась. Скажите пожалуйстаэто норма?