Высокое давление, препараты не помогают

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, меня очень беспокоит высокое давление. Хотя регулярно принимаю лекарства. Но. почему то эффекта ноль. Давление 170 на 100. утром пью валз160. индапамид. Физиотенз 0.4. днем метопролол. 100. допегит 250. леркамен 0.5. в шесть вечера аторвастатин. В 9 вечера ацекардол. Телмиста 80 и физиотенз о4. последние два дня днем скачок давления до 210 на 110. посоветуйте пожалуйста что мне принимать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-02 10:45
Здравствуйте. Выложите результат УЗИ сердца. Что по поводу амлодипина или леркамена, пробовали эти препараты?
Раиса 2018-08-02 10:53
Да пробовала. Большие отеки.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-02 11:30
Тогда остается кордафлекс ретард по 40 мг. Также можно добавить пролонгированные нитраты. Узи сердца делали?
Раиса 2018-08-02 19:55
Извините что не сразу ответила. Отключили свет. И пропал интернет. Узи не делала. Кардиограмму делала. Особых изменений нет. Так сказал врач. Когда и как его принимать этот кордафлекс? И что это такое пролонгированные нитраты?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-02 23:25
Принимайте кордафдекс по 20 мг утром и вечером. Плюс кардикет (пролонгированные нитраты) по 40 мг утроми вечером. Это дополнительно к вашей терапии. Хорошо ы все-таки сделать УЗИ сердца и УЗДГ сосудов шеи. Должна быть причина такого стойкого повышения давления.
Рожнова Раиса Сергеевна 2018-08-03 00:42
Большое спасибо. Я попробую.