Высокое давление, боль в сердце

Спрашивает: Оксана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Я сама гипотоник. Два месяца назад, меня каждый день беспокоило высокое давление, поднималась до 146. |67|84. Вызывала скорую, так как не было назначено лечение. Попала не на свой участок, прописали конкор 2,5мг и максонидин. Пила две недели, давление поднималась. Потом пошла и попала к своему врачу. Выписала лозап 25мг вечер, амлодипин 5 мг вечер, индопамид 1,5 мг утро. Вместо лозапа купила лазортан 50 мг. Пила утром лазортан 50мг, индопамид, а вечером амплолипин5мг. Ночью плохо сплю, чувствую дискомфорт в области сердца, как то не так стучит, поэтому нервничаю и бессонница. Знакомые пьт так еже препараты, но всем указано пить в разное время, не как мне. Сегодня утром выпила лазортан 1|2 50мг, индопамид и амлодипин. Сейчас чувствую спустя 5 часов боль в области сердца, померил давление 104|69|70 вроде бы в норме, а сердце жмёт. Подскажите пожалуйста, как же все таки правильно принимать эти лекарства и дозы? И может вместо лозартана купить лозап, как выписали. Это же оналог. В чем их тогда отличия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-06 18:58
Добрый день! Принципиального отличие между Лозапом и лозаратаном.
Скажите, а когда принимали конкор сердце не давило?