Утром высокое давление а вечером сильно падает

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте! Моему папе 81 год. Он гипертоник. Утром давление бывает высокое 160/170 на 85/95, а потом падает до 90/100 на 50/60, при этом чувствует слабость. Принимает конкор вечером 10 мг, утром, если давление больше 150/90 коринетек полтаблетки. Хорошо себя чувствует при 135/150 на 80/90. После коринетека часто кружится голова. Хочется стабилизировать давление, повышенное давление практически не чувствует, а вот при пониженном сильная слабость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте уменьшить конкор до 5мг и принимать его утром. Коренитек заменить на ренитек 10 мг и принимать на ночь.
Елена 2017-05-14 09:05
Конкор уменьшали до 5 мг, ситауция с давлением не менялась, но появлялись боли в серце при ходьбе, поэтому вернулись к 10мг. А если принимать ринитек вечером, не снизит ли это ещё больше давление? Ведь вечером у него и так очень низкое?
Конкор тоже снижает давление. Но принимать его нужно утром, так он эффективнее защищает от ишемии и от болей.