Подскажите, что можно делать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня болит голова, давит виски. Сегодня утром пошла кровь из носа и упало давление до 90 на 50 стало плохо. Раньше постоянно мерил давление в основном 130 на 80 сидя, стоя 120 на 80 иногда 110 на 80, лежа 130 на 60 120на60. Нормально ли это? Сегодня сходил к кардиологу, он померил давление 160 на 100. Отправил на экг и эхо. Эхо пройду не скоро. Результаты экг оставлю фото. Скажите нормально ли это и можно ли по экг понять какое давление. Скажите может быть пройти еще какие нибудь иследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

13 ответов

Здравствуйте ЭКГ у вас в норме, пройдите ещё УЗИ сердца и суточный монитор давления
Платная консультация
Андрей 2021-03-15 11:12
Скажите кардиограмма показывает давление. Если до то какое оно на данной кардиограмме
Нет по ЭКГ видно только пульс, он 81 у вас
Платная консультация
Андрей 2021-03-15 11:17
Подскажите может ли моя проблема связана с шеей. Дело в том. Что в течении месяцы раслаблял шею с помощью перкуссионого массажора и растяжек. Мне помогало это от головной боли. Но аот сегодня резко стало хуже
Сам массаж может давать такое повышение давления
Платная консультация
Андрей 2021-03-15 11:30
А вот скажите стоит ли мне посетить эндокринолага и проверить глазное дно. И может ли массаж спровоцировать кровотичение из носа и падение давления 90 на 50 (о чем я писал раньше)
Глазное дно проверьте, массаж да влияет на давление, может и повышаться и понижаться
Платная консультация
Андрей 2021-03-15 12:43
Забыл вам написать. У меня еще бывают боли в груди колящие иногда какойто дисконфорт (может продолжаться весь день) Но всегда проходят во время физической активности. Во время упражнений держу пульс от 120 до 140 в течении 40 минут и чувствую себя хорошо. И во время измерения давления всегда волнуюсь может это сказывается на результатах. Может быть мои проблемы не связаны с сердцем?
Вряд ли с сердцем, это всд, то есть нервы, при серьёзных заболеваниях сердцу наоборот хуже, а вам легче
Платная консультация
Андрей 2021-03-19 06:29
Подскажите. Сделал эхо. Фото прикреплю. Нормально ли это.
По узи ничего страшного, все что написано это индивидуальные ваши особенности, на кровообращение не влияют
Платная консультация
Андрей 2021-03-21 13:29
Скажите пажалуйста
По моим ЭКГ и ЭХО можно сказать, что у меня нет гипертонии.
Признаков гипертонии по обследованиям нет