Высокое давление и сильные боли в голове 2й месяц

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна!
Проблема такова, что второй месяц скачит давление, то от 140 на 120 до 120 на 90. То 130 на 100. Когда было 140 на 120 тошнота, рвота, головокружения и сильная боль в голове. Скорая сделала уколы отправила к терапевту. Обратились к терапевту, выписала магний В6 и фенибут. Отправила к невропатологу и окулисту. Окулист отправил к невропатологу. Невропатолог, написал - диагноз ВСД. И это все лечение. Лечение от терапевта пропила курсом, улучшений никаких, беспокоят постоянные сильные головные боли в течение 2х месяцев. Сегодня давление поднималось до 140 на 120, сбили каптоприлом и корвалолом до 120 на 100. Тошнота и сильные головные боли так же беспокоят.
К вечеру давление начало снова подниматься.
По экг -тахикардия. Учащенное сердцебиение наблюдается с самого детства, раньше ставили ВСД. Подскажите, что делать в таком случае?
Какие обследования необходимо пройти?
Живу в области нет мрт, эхо.
Спасибо вам за ответ!
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте по описаниям похоже на ВСД, но нужно все таки вам сделать узи сердца, сосудов шеи и проверить почки
Платная консультация
Лилия 2021-10-17 11:47
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
УЗИ почек делала, в норме. УЗИ сосудов шеи и сердца в мое городе не делают, пока нет возможности поехать в другой город.
Скажите пожалуйста, стоит ли делать МРТ головного мозга и сосудов или орбит?
Или стоит остановиться только на УЗИ?
После ответа по УЗИ к какому врачу я могу обратиться за ответом по дальнейшему лечению?
Спасибо
Лилия достаточно сделать узи сосудов шеи и сердца результаты потом прикрепите сюда, скажу что делать дальше