Повышение давления у гипотоника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, моё рабочее давление 90 на 60 было до 20 лет, в 20 лет резко повысилось до 135 на 85-90 сопровождалось симптомами нехватки воздуха, шаткости, несколько дней не могла встать с постели. Капотеном снизили немного давление, но лучше не становилось. Через неделю симптомы прошли стало лучше. Но до сих пор уже 3й год давление часто 110-115 на 70-80, в душных помещениях не могу находиться, весной и летом жару очень плохо переношу, колотится сердце. Сделала узи почек-норма, сосуды головы и шеи проходим, небольшой остеохондроз шеи и синдром Келлари, биохимия норма кроме железа - 9, ЭКГ норма, узи сердца норма, рэг-затруднён венозный отток. Давит сейчас часто затылок. Иногда чувствую себя более менее хорошо мерию давление и 115 на 75, а бывает плохо и давление или такое же или ниже. Подскажите пожалуйста, что со мной, есть ли повод для беспокойств? Нужно ли снижать давление? Узи щитовидной железы норма но объем 6 см, ттг 2.9
Теги: давление 135 симптомы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
У вас нормальное давление, снижать его не нужно. Если при этрм болит голова, виновато не давление 110/70. Причины головных болей могут быть другие. Покажитесь неврологу.
Анастасия 2018-11-28 18:36
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, сдала вчера общий анализ крови. Всё в норме, а соэ 70! Я в панике. Что это может быть? За 2 месяца уже 3й раз болею простудой
Здравствуйте! Соэ- это неспецифический маркер воспаления. Она повышается при десятках заболеваний. Посоветуйтесь с терапевтом.