Не понятные скачки давления

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, У меня всегда было нормальное давление. Изменения произошли осенью. Был сильный стресс. После этого резко начало повышаться давление. Постоянно было 150на 100, постоянно были головные боли, тошнота, даже когда не нервничала. И неделю назад, в один день резко перестала болеть голова, самочувствие стало такое легкое, стала мерить давление по несколько раз в день, 112 на 77 максимум, даже после трех чашек свежесваренного кофе ни на мм не поднимается. Вот и хочу Вас спросить, что могло вызвать такой полугодовалый период плохого самочувствия и возможные причины резкой нормализации. К неврологу во время повышеного давления обращалась, сказал что скорее всего из за шейного остеохондроза. Меня просто смущает, как так резко могло все нормализоваться. И стоит ли мне еще обращаться к врачу, ведь теперь все в норме? Простите если что то глупое спросила, просто не получается, может совсем корректно сформулировать вопрос, но Вы, как профессионал, думаю, поймете что я имела ввиду. Заренее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Вы правы, давление редко когда нормализуется вот так просто, тем более без лечения. Возможно были гормональные нарушения, возможно остеохондроз и из-за него спазм артерий был. Я бы сделала узи сосудов шеи, чтобы оценить обстановку. И последите какое-то время за давлением.
юлия2345 2017-04-26 15:51
Спасибо за ответ. УЗИ сосудов шеи и головы делала, в голове хорошие сосуды, единственное отклонение это непрямолинейность хода позвоночной артерии и признаки шейного остеохондроза.
Сделайте на всякий случай узи сердца- если там всё хорошо, можно не волноваться.
юлия2345 2017-05-02 15:12
Спасибо большое за ответ! Именно узи сердца? Я недавно экг делала, там все отлично, небольшая синусовая тахикардия, но врач сказала что она почти у всех, и возможно на фоне стресса была.
юлия2345 2017-05-02 15:28
Еще там написано что эл. Ось не отклонена и непонятные буквы PQ-0.98. я почитала сейчас, везде пишут что норма 0,12-0,2. Это значит у меня какие то проблемы с сердцем? Больше там ничего не написано в заключении, только вот это- чсс 100, ритм синусовой, эл ось не отклонена PQ-0,98
Здравствуйте! Электрическая ось и должна быть такой. А интервал pq меняется в зависимости от чсс. Чем выше чсс, тем меньше pq. Экг не "видит" всех проблем, поэтому я вам писала про узи.