Резко поднимается давление в ночные часы

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Такая проблема, иногда(не часто) резко поднимается давление и пульс, и также быстро падает до нормы, вчера так случилось. В основном ночью, почувствовала озноб и мураши, померила у меня 149 на 90 (мое давление 110 на 70) и пульс 112, минут через десять 110 на 70 стало. Такие состояния замечаю бывают за день до месячных. А в этот раз к концу месячных. Может конечно совпадение, не знаю. Делала УЗИ сердца-норма. Что это? Опасно ли для жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Колебания АД возможны на Фоне гормональных изменений, стрессов, вегетативной дисфункции и т. д.
Евгения Валерьевна Долгова 2020-03-23 19:44
Спасибо за быстрый ответ) а это опасно? При таких скачках давления, сосуды не лопнут, боюсь этого. Записалась на узи сосудов головы и шеи. Какие еще мне сдать анализы? К кому мне обратиться? К какому врачу?
Сосуды не лопнут. У организма очень большой резерв.
Покажитесь гинекологу и терапевту. УЗИ сосудов даст больше информации.