Нестабильное давление, лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, основное Ад118*75 вечером 135*75*80, часто снижается само. Подъемы на погоду стресс до150*85, 160*90 принимаю капо ен или физиотенз, иногда достаточно корвалола ил и пустынника. Индопамид не смогла, резкая слабость, эгилок ничего не изменил. Сейчас не знаю что нужно делать. Анализы все в норме и экг Сказали физиотенз пить0, 2, но до этого я ничего не пила все было в норме все лето. Неужели уже нужно пить ежедневно? В семье и у родителей ГБ не было. Нервы?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Имеет смысл сделать УЗИ почечных артерий и УЗИ сосудов шеи. Если давление повышается ежедневно, то и препараты нужно принимать каждый день. Я бы начала с эналаприла, например, по 5мг в обед.
Галина 2017-12-02 21:42
Спасибо большое! Узи сосудов шеи в норме, а почек не делали. Ад не каждый день, а при резких изменениях погоды.
Здравствуйте! Если давление повышается только на поглду (пару раз в месяц), это не гипертония.