Мне 60 лет Гипертоник П степени Давление поднимается выше 200/101

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, начала меня мучать гипертония. Ранее я пила простые таблетки и когда только повышалось давление очень ркедко
2 года пью постоянно по утрам лориста 50мл с нояря 2021г уже 3 раза поднималось давление до 200 (позавчера и вчера) морозит озноб
диагноз ставят гипертония П степени Постоянно принимаю по утрам лористу 1 тб и если сердцебиение больше нормы то нипертен 1 таб
Первых 2 раза вызывала скорую таблетка под язык и укол в вену не помогали и увозили на скорую для капельницы
в этот раз сама под язык ложила 0,5 т моксодинин 0,4мг Делала гимнастику дыхательную и массаж ступней ног ямок на плечах и руках между указат и большим пальцем
Как избежать таких ситуаций и что провоцирует? Нервный срыв может или переживания какие то
Как держать давление в норме, как поступать в таких ситуациях экстренных?
Надеюсь на вашу помощь Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

4 ответа

Здравствуйте, да кризы могут быть от нервов, для быстрого их купирования пользуйтесь моксонидином под язык
Платная консультация
Анна 2022-05-26 10:40
Спасибо! А как все же не допускать такого повышения очень плозо себя чувствую что пить порекомендуете если нервничать приходится Заранее спасибо
Анна, в стресовые периоды можно например пропивать тералиджен по 0,5 т 2 р в день
Платная консультация
Анна 2022-06-01 04:12
Добрый день! Сдала анализу узи сердца, узи почек и сейчас холтер +АД пока еще нет результата Пью лориста 50 утром и вечером, нипертен 2,5 в 10,00 утра , арифон 10 утром с лористой. Уколы пикамелон, хлористый и мексидол самочувствие прихоит в норму. Вопрос: чем лориста 12,5 от 50 отличается и в чем причина высокого давления все же как избежать таких ситуаций Можно ли написать более подробнее Заранее спасибо