Гипертония и индап

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста постоянно мучает повышенное давление 145/100, бывает и повышается до 170. повышен пульс, терапевт назначил пить индап 2,5 мг. 2 раза в день, при высоком давлении пить максонидин, давление спадает, но несильно, перешёл на лористу 2,5 мг., в течении дня все равно держится до 145/100. Прошел ЭКГ в норме, анализы в норме, УЗИ сердца прикладываю, подскажите какие нужно ещё пройти обследования, может посоветуйте дополнительное лечение. В больницу ходить нет времени, работаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте во первых лориста у вас в очень маленькой дозе, а во вторых индап вы отменили?
Платная консультация
Владимир 2021-10-18 16:15
Да индап отменил, перешёл на лористу, вроде они как то лучше помогают.
Владимир рекомендую принимать их в комплексе для лучшего эффекта
Платная консультация
Владимир 2021-10-18 16:40
А можете тогда расписать дозировка и как правильно принимать, и подскажите по УЗИ есть что то серьёзное?
Владимир по узи гипертрофия левого желудочка-это проявление гипертонии, препараты принимать рекомендую утром- индап натощак 2,5 мг утром, а уже после завтрака лориста 50 мг
Платная консультация
Владимир 2021-10-18 16:53
Спасибо большое за быстрый ответ, а подскажите эти таблетки пить постоянно, гепертония ведь не лечится. Может ещё посоветуйте более современные препараты по эффективности?
Владимир, да гипертония требует постоянного приема препаратов, по эффективности мне также нравится вальсакор Н 80 мг, принимать по 1 т утром