Совместимость никотиновой кислоты

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, будьте добры проконсультируйте по назначенному лечению, кардиолог назначил препарат рамиприл и Конкор, а травматолог Найз, хондрогард в/м, и никотиновую кислоту, я сомневаюсь в совместимости рамиприла и никотиновой кислоты, показать назначения травматологу от кардиолога я забыл, в также я сейчас принимаю Мексидол по 1 т три раза в день, про это тоже забыл сказать! Помогите разобраться пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Рамиприл можно принимать вместе с никотиновой кислотой. При одновременном назначении рамиприла и найза эффект рамиприла может снижаться. Учитывайте это при контроле давления.
Мексидол с вашими препаратами сочетается.
Борис 2019-05-23 17:31
Екатерина Алексеевна, можете дать ответ по данному УЗИ, насколько все серьезно? Сомневаюсь!
Результаты узи в пределах возрастной нормы, ничего опасного нет.
Борис 2019-05-23 19:09
Екатерина Алексеевна, уточняющий вопрос - по схеме приема, если я утром принимаю "рамиприл+ Конкор", через какое время можно ставить инъекцию "никотиновой кислоты" и прием "Мексидола". Какое промежуток времени выдерживать для инъекции "хондрогард"? Благодарю Вас за рекомендации!
Такие временные промежутки не прописаны в инструкциях. Когда препараты сочетаются (как у вас), интервалы между приёмом не важны.
Анастасия 2019-06-18 05:46
Здравствуйте. Сегодня был у врача с анализами которые мне назначили, сказали анализы в норме, кроме эозиноф они повышены, (скорее всего на паразит), лечение оставили все тоже хартил утром, Конкор + подключили розувостатин: т. к по УЗИ аторосклероз аорты, но у меня сомнения в каждодневном приеме хартила, потому что за две недели было так при давлении 140/90-100 я выпиваю хартил, на следующей утро давление 120-124/75 хартил я не выпиваю, день два давление держится, и потом снова повышается от 145 -150 и немножко выше, я снова выпиваю хартил и снова два дня давление в норме, но доктор сказала пить именно каждый день! Скажите как мне его принимать если давление 120 и ниже, насколько это правильно и небезопасно, ведь после приема давление снизится оно ведь и так 120. дозировку принимаю 5 мг, но как говорит доктор можно 2.5 если давление не высокое, но пить каждый день, но я все равно сомневаюсь, также сомневаюсь в том что у меня гепертония, ведь ранее никогда не было повышенного давления, но несколько лет назад был сильны стрес, также есть эрозии ЖКТ, лечусь у гастроэнтеролог, увилечение печени и поджелудочной, жировые отложения на этих органах, т. к сначала началась задышка и живот как барабан, а потом стали проблемы с давление, помогите разобраться
Здравствуйте! Ваш доктор прав. Гипотензивные препараты нужно принимать ежедневно именно для того, чтобы избежать повышения АД. Ниже 120/80давление не упадет, если принимать ежедневно по 2,5мг хартила в вашем случае.
Анастасия 2019-07-11 18:20
Екатерина Васильевна, подскажите одновременно прием циннаризин и амитриптилин допустимы ли?
Здравствуйте! Это препараты неврологические, но насколько мне известно, их назначают вместе.