Какие препараты принимать при приеме тироксина

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Остеопороз лимфостаз нижней правой конечности , гипотиреоз аутоиммунного тиреоидита
Здравствуйте, меня очень волнует вопрос моего повышенного давления на фоне приема левотироксина. Я гипертоник. Начала принимать этот гормон давление 150- 170 это верхнее держится стабильно. Нижнее 85-90, пульс 55-60 ударов в минуту. Принимаю утром после приема тироксина через час лозап 100 мг, арифон 1,5, днем конкор 2.5. К вечеру давление 160/ 85, приходиться принять еще моксонидин 0,2 мг, утром измеряю опять 150-160 верхнее, нижнее в норме 85. И так каждый день. Когда только начинала принимать таблетки тироксина , после полумесяца приема давление держалось даже после отмены препарата около двух месяцев. ТТГ на сегодня 14. Гормон пить надо. После трех месяцев перерыва начала принимать вновь 25мг L -Тироксина. Через неделю давление повысилось и держится стабильно от 150 до 170. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. С уважением, Людмила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
Конкор при таком пульсе можно отменить. Я бы добавила амлодимин 5мг или леркамен 10мг 1т вечером.