Очень сильно беспокоит голова

Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос сделала экг, было плохо голова болела и кружилась, пошла к кордиологу он нечего толком не сказал назначил панангин ивсе, если есть возможность посмотрите пожалуйста кардиограмму, просто у нас нельзя найти хорошего специалиста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

54 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-23 10:19
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Хорошо бы последить за уровнем давления, это могут быть симптомы гипертонии.
Мариана 2021-05-23 11:27
Просто у нас кардиолог в диагноз написал хсн, возможно ли это, давление поднимается иногда 130-135, и ещё вопрос панангин пить или не надо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-23 11:58
А узи сердца делали? Только по этому исследованию можно определить сердечную недостаточность. От панангина хуже не будет. Скорее причина в подъёме давления.
Мариана 2021-05-23 13:36
Нет узи не делала, это он написал на основании кардиограмми, скажите пожалуйста от давления надо что то пить, анализы сдавала все в норме у меня ещё в сосудах проблемы недавно только капельницы делала, просто по утрам иногда встаю как от тревоги и сердцебиение, давление бывает в норме
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-23 17:46
На основании ЭКГ признаков сердечной недостаточности нет. От давления пока пить ничего не нужно, но следует его контролировать, если будет 140 и больше, то начать принимать престариум по 2.5 мг. Сосуды тоже могут давать такие симптомы. При возможности сделайте узи сердца.
Мариана 2021-05-23 17:58
Спасибо большое что ответили, насколько я понимаю с сердцем нечего серьёзного нету?
Здравствуйте чтобы полностью в этом убедиться пройдите узи сердца
Платная консультация
Mariana 2021-06-21 09:34
Доброе утро, я уже вам писала спасибо большое что отвечаете, вы порекомендовали сделать узи сердца, я сделала, посмотрите пожалуйста по возможности
Здравствуйте по УЗИ сердца у вас норма
Платная консультация
Мариана 2021-06-21 20:13
Спасибо большое)
Мариана 2021-06-21 20:19
Насколько я понимаю скачки давление не связаны с сердцем правильно?
Нет, как таковой гипертонии у вас нет
Платная консультация
Мариана 2021-06-22 17:25
Ещё вопрос, если можно дело в том что давление поднимается, сильное сердцебиение, голова как будто раздувается, через 20 минут давление приходит в норму без лекарств, с чем это может быть свьязано?
Похоже на выброс адреналина, считаю что вам нужно подобрать успокоительные
Платная консультация
Мариана 2021-06-23 08:24
Спасибо большое, а что именно можно пить?
Я бы порекомендовала вам адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Мариана 2021-06-23 12:41
Спасибо вам большое, за быстрые ответы.
Mariana 2021-08-01 20:32
Добрый вечер. Я очень часто с вами советуюсь и вы всегда помогаете, помогите пожалуйста и в этот раз, у меня последнее время очень сильно печет под левой подмышки, ущи сердца я вам отправила, подскажите пожалуйста может ли это быть связано с сердцем, и в чем может быть причина, узи груди сделала все нормально, а дискомфорт и жжение не проходит
Здравствуйте это не сердце точно, похоже на межреберную невралгию на фоне грудного остеохондроза
Платная консультация
Мариана 2021-08-02 07:59
Спасибо вам большое
Мариана 2021-08-02 08:09
А что можно делать, в этом случае?
Зарядку для грудного отдела, массаж, натирать данный участок меновазином
Платная консультация
Мариана 2021-09-24 06:50
Доброе утро. Я всегда пишу вам когда у меня проблема, подскажите пожалуйста и в этот раз, у меня такая проблема последнее время резко просыпаюсь ночью, а потом как будто нехватка воздуха и сердцебиение сильное, чуть чуть ровно сижу через некоторое время проходит, скажите пожалуйста чем это может быть связано, узи сержце и ЭКГ я вам прислала
Здравствуйте это у вас проявления невроза, какие то успокоительные вы принимали?
Платная консультация
Мариана 2021-09-24 19:00
Пила анвифен три месяца назад, сейчас нечего не пью, дело в том что я вообще не нервничаю
Т к по обследованиям сердца у вас норма, то данные проявления связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, вам необходима консультация психотерапевта для подбора препаратов
Платная консультация
Мариана 2021-09-24 19:35
А вы не можете что небудь порекомендовать?
Мне по опыту нравится тералиджен, его начинают принимать по 0.5 т утром и вечером, далее можно дозу повысить до 3 р в день
Платная консультация
Мариана 2021-09-24 19:44
Спасибо вам большое
Мариана 2021-10-12 13:46
Добрый день. Я опять к вам с вопросом) подскажите пожалуйста, решила сделать мониторинг пульса, и такой вопрос пуль у меня в состоянии покоя 62-75, но когда начинаю убиратся, просто ходить по улице, или подняться на второй этаж, он у меня может подняться от 90 до 120 максимум, скажите пожалуйста это нормальное состояние или нет?
Мариана 2021-10-12 13:47
Через несколько минут приходит в норму
Здравствуйте при таких нагрузках пульс повышается у вас вполне адекватно
Платная консультация
Мариана 2021-10-12 15:22
А скажите пожалуйста, какая должна быть верхняя граница по норме, при прогулках
Определённых границ нет, вообще максимум пульс может быть 220 минус возраст, главное что он у вас при этом быстро восстанавливается
Платная консультация
Мариана 2021-10-12 15:32
Насколько я понимаю, это норма и нечего серьёзного нету?
Нет, не переживайте, это не опасно
Платная консультация
Мариана 2021-10-12 15:39
Спасибо вам большое.
Мариана 2021-10-12 15:50
И ещё один вопрос, была когда последний раз у невролога, она назначила пить панангин и кардиомагнил, подскажите пожалуйста надо ли принимать эти препараты или нет, недавно сделала капельницы , кавинтон, мексидол и актовегин, сейчас пью таблетки кавентона, у меня просто проблеми с сосульки, а вот насчёт панангина и кордиомагнила сомневаюсь
В панангине и кардиомагниле необходимости не вижу
Платная консультация
Мариана 2021-10-13 08:27
Спасибо большое что отвечаете.
Мариана 2021-12-07 08:03
Доброе утро. Простите что надоедаю, но у меня опять проблема, каждое утро я просыпаюсь от того что как будто какой то дискомфорт а районе сердце, как будто оно болит, дышать трудно и как будто сейчас плохо станет, дальше спать не могу, давление и пульс в норме, узи сердце я вам отправила, подскажите пожалуйста что это может быть?
Мариана здравствуйте, т к по узи сердца у вас норма, то за сердце можете не переживать, успокоительные принимали вы как я рекомендовала?
Платная консультация
Мариана 2021-12-07 08:14
Спасибо большое за быстрый ответ, принимала, некоторое время вроде легче было, сейчас опять вс заново, уже не знаю что делать, каждое утро просыпаюсь с ощущением что сейчас плохо станет, и дышать трудно, что мне делать?
Сколько времени принимали и что конкретно?
Платная консультация
Мариана 2021-12-07 08:21
Принимала аадаптол и грандаксин, месяц невролог назначил, потом ещё месяц пила анвифен, такое ощущение что нечего не помогает, и ещё у меня шум в правом ухе уже больше года не проходит, два раза год делаю капельницы для сосудов, но шум не проходит, скажите пожалуйста что мне делать, так жить уже не возможно
Я бы вам назначила тералиджен как и писала выше
Платная консультация
Мариана 2021-12-07 08:26
Сегодня начну пить, то исть нечего серьёзного, это просто все в голове? Вроде я вообще не нервничаю
Да Мариана, это все неврологическое
Платная консультация
Мариана 2021-12-07 08:32
Спасибо вам большое, за быстрые ответи и за понимание, становится намного легче
Мариана всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва