Длительность приема препаратов

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артроз коленного сустава
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около месяца пьем нолипрел а форте и кардиомагнил, давление с 130-140 упало на 110-120/90, сколько времени нужно пить препараты? Какой перерыв можно сделать, чтобы не было нагрузки на печень? Заранее благодарна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

25 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-21 02:23
Здравствуйте, Розалия! Если самочувствие на таком давлении хорошее, то это замечательно и препарат можно оставить в той же дозировке. Прерывать приём категорически не советую. Подобные препараты принимаются неопределенно долго, без перерывов, при этом не нанося ощутимого вреда функции печени. Гипертоническую болезнь на настоящем этапе развития медицины невозможно вылечить курсовым приёмом лекарств. Их надо пить ежедневно, длительно, обращая внимание на объективные показатели и самочувствие. Основанием для отмены может служить сильное снижение АД, развитие аллергии, кровотечение и изменения клинического анализа (для кардиомагнила).
Розалия 2020-11-21 14:39
Спасибо Вам большое. Всего доброго)
Розалия 2020-12-06 09:55
Добрый день. Извините за дополнительный вопрос, Скажите пожалуйста, продолжаем пить нолипрел и кардиомагнил, покащания в норме, но после приема препаратов чувствуется сильное онемение рук, до приема таблеток такое тоже было, но не сильно. Могли ли препараты вызвать такую реакцию? И еще скажите пожалуйста, выписывали роксеру, ее мы не смогли пропить, началось головокружение, можно ли принимать вместо него рыбий жир, чтобы немного снизить холестерин (5.2). Какие витамины посоветуете обще укрепляющие, которые можно будет пить вместе с нолипрелом и кардиомагнилом? Заранее спасибо за ответ
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-07 16:57
  1. Можно пить рыбий жир или Омега3 + соблюдение диеты с ограничением животных жиров.
  2. По фирмам витаминов рекомендаций дать не могу, но обратите внимание в составе на содержание витамина С - около 250мкг, витамина Д - 500 МЕ и более. Высокое содержание витаминов группы В хорошо подходит для снижения стресса.
Розалия 2020-12-07 17:29
Спасибо большое, а по поводу онемения, нолипрел или кардиомагнил могли его спровоцировать?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-08 19:30
Я такого эффекта от данных препаратов не встречала. Но, если ранее давление длительно было высокое, а на фоне Нолипрела стало ниже, то сосуды могли быть не приспособлены к более низкому давлению, временно уменьшилось кровоснабжение верхних конечностей.
Розалия 2020-12-09 09:08
Спасибо Вам большое
Розалия 2020-12-28 18:01
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на новый год хотели выпить шампанское, за сколько часов до и после приема алкоголя можно не принять нолипрел и кардиомагнил?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-28 19:34
Утром можно выпить препараты, а вечером алкоголь (не более 2 бокалов). Следующий приём препаратов тоже будет утром.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-28 19:36
Оба лекарства всё равно будут находится в крови не менее 24 часов, а прекращать приём нолипрела нельзя.
Розалия 2020-12-29 04:22
Спасибо большое большое. С наступающим новым годом
Розалия 2021-02-16 14:44
Добрый день. Елена Александровна, я снова к Вам с непроходящей проблемой. Я Вам писала по поводу нолипрела и кардиомагнила, (женщина 67 лет). Скажите пожалуйста, пили таблетки три месяца, где то месяц назад видимо пошла побочка, началась сильная головная боль в области макушки, и она не проходит уже больше месяца, до приема препарата такого не было, началась одышка, и стали сильно отекать лодышки ног, сейчас мы прекратили прием нолипрела и кардиомагнила, давление немного стало подниматься, 13090. 150-100. Скажите пожалуйста, есть ли такой побочный эффект у препаратов? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, вообще таких побочных быть не должно
Платная консультация
Розалия 2021-02-20 04:17
Доброе утро. А может такая реакция идет из- за того, что сосуды "привыкли" к препарату? Или то что резко прекратили прием препаратов? Нам еще ставили атеросклероз артерий БЦА, и внутричерепную гипертензию. Сейчас для снятия боли в голове пьем цитрамон или анальгин. Боль спадает ненадолго затем снова начинается
Ну вообще такого не бывает, нолипрел вы отменили?
Платная консультация
Розалия 2021-02-20 06:59
Да, прекратили прием и нолипрела и кардиомагнила
ПУсть хотя бы принимает индапамид, чтобы давление не повышалось, а кардиомагнил может и совсем не нужен, он назначается сейчас только после инфаркта, инсульта или при ИБС
Платная консультация
Розалия 2021-02-20 15:02
Хорошо, спасибо Вам большое
Розалия 2021-03-19 11:42
Добрый день. Я уже писала Вам, о проблеме, скажите пожалуйста, мама сейчас проходит лечение в неврологической клинике, состояние не улучшается. С сегодняйшего дня стали принимать индапамид 2.5 мг, давление при нагрузке 160/90. В спокойном состоянии 130/90. Отечность лодыжек, головная боль, одышка не прошла. Плюс быстрая утомляемость. Скажите пожалуйста, ей еще ставят системы и уколы: манналис, маннит, берлитион 600, физ раствор, витамин В6 и никотиновую кислоту, плюс церебролизин. Очень боюсь снова побочной реакции; невролог сказал можно все вместе ставить, думаю маннит тоже диуретик и индапамид диуретик, не дадут ли они снова побочнуб реакцию? Можно ли данные препараты сочетать вместе? Индапамид по свойству проще чем нолипрел? Может ли снова пострадать какая нибудь система (почечная, пищеварительная)? И мы утром натощак пьем индапамид 1 таблетку и минут через 10 пьем кофе. Можно ли так? Заранее бланодарна за ответ
Здравствуйте индапамид это лишь часть нолипрела, с маннитолом сочетается, кофе пить можно
Платная консультация
Розалия 2021-03-20 07:46
Здравствуйте. Спасибо, после принятия таблетки вчера и сегодня снова идет головная боль. Значит нам данные препараты совсем не подходят? Может заменить их растительной основой? Пионом?
Розалия 2021-03-20 10:33
Давление по утрам 130/90. При нагрузке и после обеда 160/90. Головная боль также продолжается, плюс одышка, утомляемость и потение
Если головные боли при нормальном давлении, то решать нужно с неврологом-или этот от препаратов или от заболевания
Платная консультация
Розалия 2021-03-21 08:30
Спасибо