Временами подкашливаю и сердце колотит сильно

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Доктор Я недавно перенёс двухсторонию пневманию в лёгкой форме приписали мне пить Эликвиз пью уже 3 неделю но иногда особенно к вечеру сердце как будто перепрыгивает из груди принимаю еще конкор 2,5 с утра может попить мне Предуктал? Записался на узи сердца но только после праздников Кардиологов у нас нет и к терапевту по 40 человек очередь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 12:35
Может быть недостаточная доха конкора, стоит добавить 2,5 мг
бисопролола. Сколько пьте воды? Какие себе позволяете нагрузки?
Иван 2021-01-17 15:13
Пью маловато но стараюсь пить много хожу раборта такая в день по 4-5 км нить стал Предуктал ОД 80мг один раз в день сегодня первый раз выпил хотя приписылали давно. Выпил утром за завтраком а часов с 14 начало опять сердце колотить. Давление 90 70 пульс 102 Может от предуктала завтра выпью посмотрю будет так же не буду пить его. Подскажите мне доктор говорил что Конкор надо пить каждый день пожизненно?
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 19:45
Иван Владимирович, добрый день!
Предуктал ОД 80 мг пьем (курс может быть до 2 месяцев), но (!) прошу Вас прислать мне дневник АД и результаты холтеровского мониторирования ЭКГ и ЭХОкг (УЗИ сердца)
У Вас на ЭКГ есть изменения, которые могут быть расценены как предрасположенность к аритмии (неравномерному ритму сердца)
Конкор (он же бисопролол) часто назначается на длительное время, но в каждом конкретном случае все-равно лучше консультироваться со специалистами, смотреть на давление и изменения на ЭКГ. Бывают ситуации, когда любой препарат требует отмены.
Иван 2021-01-17 20:09
У меня только узи сердца есть маниторин у нас не делают надо в город ехать
К сожалению без монитора сложно разобраться в нарушениях ритма