Скачет давление и пульс, давит в груди

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 20.02.20г перенесен инфаркт миокарда лж, ПБПНГ, сильно скачет давление и пульс 163/110/61 или 91/44/98 или 100/70/100 присутствуют боль в груди, тошнота, с утра низкое давление, сонливость, плохое самочувствие, назначен аторвастатин 40, зилт, раеном 7.5 бисопролол 5, лизиноприл 2.5, аллопуринол 200 экг не показывает ничего, (так говорит местный кардиолог) сделал в момент когда было плохо в течении часа после приема бисопролол 5мг*2шт.
иногда пробуждение ночью 120/84/100.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

16 ответов

Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-20 10:38
Здравствуйте. Было ли хирургическое лечение (стентирование коронарных артерий)?
Мне нужно ознакомиться с протоколами коронароангиографии и стентирования КА, если проводилось. А также УЗИ сердца и суточного мониторирования ЭКГ.
Владимир 2020-10-20 10:45
Нет не было,
Владимир 2020-10-20 10:46
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-20 11:22
Не хватает отведений V4-V6. Дополните, пожалуйста.
Подтвердился диагноз лабораторно (тропонин) и по УЗИ сердца?
Владимир 2020-10-20 11:29
Да, подтвердился.
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-20 11:44
Вероятно, Вы перенесли мелкоочаговый инфаркт миокарда.
С момента ОИМ идеально принимать двойную дезагрегантную терапию (клопидогрель и ацетилсалициловая к-та) на протяжении 12 мес.при отсутствии высокого геморрагического риска.
Вы принимаете только клопидогрель (зилт). К сожалению, не знаю о Ваших сопутствующих заболеваниях и причине такого назначения.
Т. к. периодически присутствуют жалобы на боль за грудиной, рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца для решения вопроса о проведении коронароангиографии и возможности стентирования КА.
Также необходима коррекция уровня холестерина (по результату анализов).
Владимир 2020-10-20 12:07
Да, конечно, забыл написать, тромбоасс 100 мг*2 р/день, показания для каг отсутствуют (по дианостическому центру) , дополнительно был выписан мексидол 4,0 мг (10 дней) и панангин.
отсканирую карту прикреплю в течении часа.
Владимир 2020-10-20 12:31
Владимир 2020-10-20 12:32
Владимир 2020-10-20 12:54
Посещённые врачи

16.10.2020 - Кардиология Похилько В. Н.
Назначение

Рекомендации по обследованию: Контроль АД и пульса ОАК, ОАМ, сахар, креатинин, мочевая кислота, холестерин, ТГ, ЛПВП, ЛПНП, АЛТ, АСТ Исключить тяжелый физический труд, ночные смены, подъем тяжестей, психо-эмоциональные нагрузки Явка с дообследованием. Конс. Кардиолога КДЦ (записан)

Рекомендации по лечению: тромбо асс 100 мг. 1 т. вечером клопидогрел (зилт, плавикс) 75 мг. 1 т. вечером пантопрозол 20 мг 1 т утром за 30 минут до еды розувастатин (роксера) 40 мг. Вечером под контролем липидов, трансаминаз бисопролол 5 мг. * 2 раза под контролем пульса лозартан 50 мг 1/2 т утром раенорм 7,5 мг 1 т. * 2 раза аллопуринол 200 мг обед триметазидин 35 мг. 1 т. * 2 раза - 3 мес. Каптоприл 25 мг 1 т под язык при высоком АД Направление на ВК по назначениям ЛП: Не требуется
Владимир 2020-10-20 20:53
Сегодня был у кардиолога с результатом анализов, назначен аллопуринол 200мг в обед, высказано предположительно замена аторвастатин 40на что то другое, по результатам посещения кдц, направление на 22.10.2020
Ничего не понятно.
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-24 02:37
С момента выполнения предыдущих исследований прошло почти 8 мес. Т. к. появились жалобы на периодические боли в области сердца, то суточное мониторирование ЭКГ и ЭХОКГ нужно повторить. КАГ?
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-24 02:44
Какой конкретно гиполипидемический препарат Вы принимаете и какая его доза? (розувастатин и аторвастатин это разные препараты, их дозы не эквиваленты).
Препарат принимать под контролем липидограммы (общий холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности), КФК, АЛТ, АСТ.