Нарушение сердечного ритма и координации

Спрашивает: Телец
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, меня беспокоят нарушения сердечного ритма, нарушение координации движения, постоянный шум в голове. Изображением отправляю Вам суточное мониторирование ЭКГ, помогите пожалуйста, поставьте диагноз и назначьте лечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Вы ранее принимали какие-либо препараты? Аритмия выявлена впервые? Повышается ли давление? Вы делали узи сердца?
Телец 2016-11-03 17:05
Препараты принимал в 2012 году в течении полтора месяца, так как был сбой ритма сердца. В настоящее время экстрасистолия беспокоит уже год. Давление мне кажется наоборот понижается, хотя при приступах, когда приезжала скорая помощь, давление всегда было 120/80. УЗИ сердца делал, всё в норме, кардиолог сказал что сердце абсолютно здоровое. Перебои в работе сердца чувствую только в положении лёжа и сидя. Раньше это было раз в месяц в течении 2-х дней и продолжалось по 5-10 минут. В данный момент это уже продолжается каждый день на протяжении 3-х недель, сил уже нет терпеть это, хоть не присаживайся и не ложись. Сегодня кардиолог посмотрев мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца, сказал что ничего страшного нет и назначил Аллапинин 25 мг по 1 табл. 3 раза в день. Почитав отзывы об этом препарате задумался принимать ли его.
Не сказала бы, что прям ничего страшного. По результатам вашего холтера опасны не столько экстрасистолы, сколько пароксизмы фибрилляции предсердий. А это уже серьёзный вид аритмии. Аллапинин препарат хороший, и в данном случае как раз можно попробовать с него начать. Только его одного мало, обязательно добавить хотя бы аспирин (тромбо ас, или кардиомагнил), желательно ещё препараты магния (магнерот, магнеБ6).
Телец 2016-11-03 23:22
Огромное Вам спасибо! А аллапинин принимать по 1 таб. 3 раза в день или можно по 1/2 таблетки? Уж очень страшные отзывы попадаются о нём.
Можно начать с половинок, возможно этой дозы вам уже хватит. На самом деле не так страшен этот препарат)
Телец 2016-11-05 22:33
Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам Здоровья!