Нарушение сердечного ритма у ребёнка

Спрашивает: Ирина Смусева
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 6лет нарушение сердечного ритма.
Заключения Узи: эхо-признаков структурых изменений осмотра не выявлено. Сократительная функция ЛЖ сохранена. Регергитация на ТК в пределах физиологической. Выраженное нарушение ритма. ЧСС 78-120уд в минуту
Можно ли лететь на самолете
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-01 13:03
Здравствуйте, какое именно нарушение Ритма? Если синусовая аритмия, то можно. По УЗИ отклонений нет.
Ирина Смусева 2017-07-01 13:09
Какая именно не знаю. Мы живём в маленьком городе врач у нас один и он в отпуске а нам лететь через 10дней. Очень переживают
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-01 17:29
А кардиограмму делали?
Ирина смусева 2017-07-02 03:14
ЭКГ не делали ближайшая запись через неделю. Боимся что не успеем пройти
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-02 11:03
К сожалению, без ЭКГ точно сказать нельзя, но в этом возрасте обычно бывает именно синусовая аритмия, которая не опасна. Можете сделать фото ЭКГ и выложить здесь.
Ирина 2017-07-04 03:05
Здравствуйте уже как обращались напоминаю свою проблему, у ребёнка 6лет нарушение сердечного ритма. Заключения Узи: эхо-признаков структурых изменений осмотра не выявлено. Сократительная функция ЛЖ сохранена. Регергитация на ТК в пределах физиологической. Выраженное нарушение ритма. ЧСС 78-120уд в минуту Можно ли лететь на самолете
Сделали ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-04 23:02
Здравствуйте. Да, синусовая аритмия не является противопоказанием для полетов.