Синусовая аритмия и занятие футболом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 8 лет. Три года занимается футболом. Можно ли заниматься спортом(футболом) и дальше? По результатам проведённых анализов следующие результаты: эхо - всё в норме, только в ПП Евстахиев клапан удлиненный. Кардиограмма - синусовая аритмия с ЧСС 61--94 (стоя: ритм минусовый регулярный с ЧСС 103, физ. Нагр. Синусовый регулярный с ЧСС 143, отдых синусовая аритмия с ЧСС 60-90. Холтер- за весь период наблюдения синусовый ритм с ЧСС от 55 до 183 уд/мин. 183 во время физической активности. Во время сна ритм преимущественно синусовой аритмии. Экстрасистолии, пароксизмальных нарушений ритма, нарушений проводимости не зарегистрировано.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас все хорошо, спортом заниматься можно