Расшифровка покозаний холтера

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ритм-синусовый, периодами синусовая аритмия в дневные и ночные часы. Циркадный индекс 1,37 Минимальная ЧСС 50, максим. 173 Средняя 81. За период мониторирования регистрируются эпизоды ускоренного ритма в виде синусовой тахикордии с размахом ЧСС от 90 до173. Зарегистрированно 16 пауз; 14 пауз связаные с синусовой аритмией(<1/9 сек), 2 паузы связаны с АВ-блокадой 2 ст, тип Мобиц 1 (с периодами Самойлова-Венкабаха PQ от 0.2-0,32 сек) - макс R-R 1796 мсек. Наджелудочковые нарушения ритма - 6 НДЭ, 4-одиночные НЖЭ, 1 эпизод парной НЖЭ во время сна. Желудочковые нарушения ритма: 5 - все одиночные (мономорфные, монотопные на фоне тахи и брадисистолии.
PQ от 0,18-0,32 сек; приходящая блокада 1 ст во время сна, приходящая блокада 2 ст, типа Мобий 1 с выпадением и без выпадения комплекса QRS во время сна, в дневные часы блокада не зарегистрирована.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть нарушения ритма, которые требуют дообследования и наблюдения. Обратитесь к кардиологу.