ЭКГ: ЭОС расположено вертикально, синусовая аритмия, ЧСС=51

Спрашивает: Александррррh
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Моему другу сказали пройти ЭКГ, он получил результаты, но ему их не расшифровали, вот он не в доумении, у него такие результаты: P(ms) =100 QRS(ms) =82 PQ(ms) =200 QT(ms) =317 QTc(ms) =302 @QRS=77 @P=59 @T=46 ЧСС=51. В заключении написано: ЭОС расположено вертикально, синусовая аритмия, ЧСС=51. Это норма или плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Судя по описанию это вариант нормы.
Оксана 2017-03-16 16:47
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ, очень переживая не чего не объяснили. ЧСС-74 P(m) =90 QRS(ms) =82 PQ(ms) =140 QT(ms) =321 QTC(ms) 343 QRS=59 мне делать наркоз при операции , хотелось бы знать всё ли с сердцем нормально. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Здравствуйте! Можете приложить фото экг?