Основной ритм синусовая аритмия, подозрение на ИБС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония Остеохондроз, грыжи позвоночника
Добрый день!
Подскажите пож-та, у сестры (48) гипертония и подозрение на ИБС, бывают случаи жжения за грудиной, кратковременные потери сознания. Гипертония 2 степени. Проблемы с позвоночником.
Сделали Холтер исследование:
Основной ритм синусовая аритмия, ЧСС 41-116 ударов в минуту
Суправентрикулярных экстрасистол 31, одна парная
Желудочковых экстрасистол 6
Пауз более 2000 не выявлено
Повышенный циркадный профиль
Структура ночного сна выражена, 3 ППД. Резкое повышение ЧСС при пробуждении. ST-T без значимой динамики

Подскажите пожалуйста, что значит этот результат, куда нам обращаться, к сожалению, врач по месту прописки просто выписала с сильно повышенным давлением и без комментариев по кардиологии.

Спасибо!
С уважением,
Мария
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! По результатам холтера убедительных данных за ибс нет. Но всё равно нужен осмотр кардиолога для уточнения диагноза.
Мария 2017-06-09 11:56
Спасибо!