Синусовая аритмия ЧСС 56-61-69

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешно у типу
Здравствуйте, обратилась к доктору с пониженным давлением и остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а при сдаче анализов поставили диагноз синусовая аритмия. Прошу помочь в расшифровке ЭКГ. Серьёзный ли это диагноз? Прописали пить панангин и настойку женьшеня. Заранее спасибо за помощь. Прилагаю фото ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Это не диагноз, это вариант нормы.
Анастасия 2018-10-28 05:26
Екатерина Алексеевна, мне прописали пить панангин по 1 таб 3 раза 10 дней, мне нужно их пить? Заранее спасибо за ответ.
Хуже не будет, но синусовую аритмию панангин не лечит.
Анастасия 2018-10-28 07:12
Екатерина Алексеевна, извините за беспокойство, а нарушение реполяризации у меня-это что именно? Страшно ли это? И как лечится?

А чем лечится синусовая аритмия?

Заранее спасибо за помощь!
Синусовая аритмия не лечится, она и не требует лечения. Это вариант нормы- на вдохе пульс учащается, на выдохе становится реже.
Нарушения реполяризации - это неспецифические изменения- сглажен зубец Т в отведениях V2-V4. Не опасно.
Анастасия 2018-10-28 19:14
Екатерина Алексеевна, спасибо вам огромное за помощь, Вы меня очень успокоили.