Экг изменения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, только пришла с мед. Осмотра. Я в отчаянии. На экг нашли изменения и сказали идти к кардиологу.
На экг очень волнуюсь всегда. Раньше были на экг нарушения реполяризации. Говорили, что из-за гипотиреоз.
Гипотиреоз уже 7 лет.12.04. 18 сдала тт г 8,6. Свт 4 в норме. Врач поднял дозу до 75.
Делала уши сердца 2 года назад: незначительный пролапс мк. Я буду жить с таким сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

14 ответов

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, вторую половину Экг.
Екатерина 2018-04-15 15:46
Екатерина 2018-04-15 15:48
На ЭКГ нарушения реполяризации, думаю они же были у вас и раньше. Ишемии нет. Прошлыx плёнок у вас не сохранилось?
Екатерина 2018-04-15 16:34
Да, были нарушения реполяризации несколько рАз за 7 лет гипотиреоза. В моменты, когда тт г был высоким. Когда он был в норме и экг ничего не показывали. Это страшно?
Остальные анализы в норме у вас? Гемоглобин, калий?
Екатерина 2018-04-15 17:52
ЕкатеринА Алексеевна, эти нарушения страшно?
Екатерина 2018-04-15 17:53
Не знаю. Только сегодня сдала оак.
Не страшно. Жизни вашей не угрожают. Но в ситуации нужно разобраться- сдать анализы, Экг в динамике.
Екатерина 2018-04-15 18:27
Может ли гипотиреоз влиять?
Екатерина 2018-04-15 18:47
Спасибо большое за консультацию.
Екатерина 2018-04-15 16:26
ЕкатеринА Алексеевна, это лечится?
ЭКГ отдельно от пациента мы не лечим. Если найдём причину, то возможно экг изменится.