Синусовая аритмия, нарушение процесса реполяризации у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, при плановом медосмотре ребенку делали ЭКГ. Компьютерное заключение: синусовый ритм, выраженная синусовая аритмия, синдром наджелудочного гребешка, нарушение процессов реполяризации. Чсс 68-93-100 уж/мин. Эл. ось 61 норм. Инд. Сок. 29.9. PQ 0.116 с. P 0.080с. QT 0.329 с. СП ув на 3 процента. (0.310) непосредственно перед ЭКГ ребенок съел пирожок, запил водой. При ЭКГ вёл себя беспокойно, боялся немного. В начале отлетали присоски, их крепили снова. УЗИ сердца хорошее, никаких замечаний по УЗИ не было. Делали в тот же день перед ЭКГ. (Покушал между УЗИ и ЭКГ) подскажите, пожалуйста, что это за диагнозы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не диагнозы, это вариант нормы ЭКГ для данного возраста.